«В гостях у знакомых, своих соседей - насекомых» (корпус 4)

20 мая 2023 г.

«В гостях у знакомых, своих соседей - насекомых»

В  группе «Радуга» прошёл «День насекомых». В течение дня дети участвовали в беседах о роли насекомых в окружающем мире. Весело и увлекательно прошло развлечение "В гостях у знакомых, своих соседей - насекомых". Дети отгадывали загадки и читали отрывки из любимых произведений К.И. Чуковского, где главными героями являются насекомые. Дети соревновались на быстроту и ловкость в таких играх как: «Строим муравейник», «Пчелки», «Вредные и полезные насекомые».  Дети с удовольствием строили, бегали, прыгали, ползали, «летали», и собирали «нектар».

Позитивный эмоциональный настрой, доброжелательное отношение и чувство товарищества у детей поддерживались на протяжении всего мероприятия.

Победила – дружба!