«Путешествие в космос» (корпус -1)

19 мая 2023 г.

Исследование космического пространства – одно из самых интересных направлений в жизни современного человека. Постоянно совершаются научные открытия, становятся известными всё больше интересные, а порой и не объяснимые  факты. Поскольку тема эта очень важная поэтому международный день Космоса не мог появиться.

Международный день космоса, который ежегодно отмечается 21 мая, берет начало в 1998 году. Тогда американский астронавт Эндрю Томас, находясь на российской космической станции «Мир», предложил ввести празднование особого дня, посвященного красоте неизведанного космоса.

В канун праздника  Международного дня космоса,  в старшей группе «Пчелка»  МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-1)  прошли мероприятия, направленные на приобщения детей к современным знаниям о космосе. Воспитатель  рассказала детям об истории космоса,  посмотрели презентацию.  В книжном уголке  группы  подбирался наглядный  материал и познавательная литература.  Дети с удовольствием участвовали в  конкурсах «Собери ракету»,  «Невесомость», «Путешествие по планетам», «Планета загадок», «Угадай созвездие», игра «Собёрем космический мусор».

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. Отметить этот праздник можно самым простым и доступным способом- просто помахать ночью звёздам на небе.