"Международный день семьи" ( корпус-3)

15 мая 2023 г.

Международный день семьи .

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах. Формирование характера и нравственных установок, восприятие мира и событий происходит в кругу близких людей.

Именно поэтому 15 мая, когда во всем мире отмечается Международный день семьи, в МБДОУ ДС №29  г.Кузнецка ( корпус-3) прошло мероприятия, посвящённое  этой дате  с тематикой: «Моя семья».

С  детьми были организованы  ситуативные беседы «Что такое семья?», «Семейный этикет», разучили стихи о семье «Что может быть семьи дороже?»: дети рассказали о своих увлечениях, традициях и любимых занятиях в семье. Вспомнили пословицы и поговорки о семье, доме, близких людях. Посмотрели социальный ролик «Гимн семье». В конце дня дети раздавали своим родителям подарки – аппликации с изображением ромашки как символа семьи.

Данные мероприятия необходимы для благополучного и результативного взаимодействия семьи и детского сада, а также усовершенствованию отношений между родителями и детьми.