День одуванчиков (корпус 4)

13 мая 2023 г.

День одуванчиков

Уронило солнце

Лучик золотой

Вырос одуванчик

Первый, молодой.

У него чудесный

Золотистый цвет.

Он большого солнца

Маленький портрет.

Весна. Все вокруг ожило: деревья нарядились в зеленые наряды. Распустились первые цветы. Оказывается, и у природы есть праздники. Один из них отмечается 13 мая – Всемирный день одуванчика.

К малышам на прогулку пришел Одуванчик. Он пригласил малышей на полянку, где росло много цветов. Одуванчик рассказал ребятам, что он - лекарственное растение и его цветы очень любят пчёлы, шмели, бабочки за сладкий нектар, а людей за полезное душистое варенье. Дети с большим  интересом принимали участие в мастер-классе по изготовлению красивых украшений, таких как венки, браслеты и колечки для детских игр. Водили хороводы, играли в игры "Солнышко", "Повторяй за мной". Помогали бабочке «собирать нектар», а пчелке «делать мед». Фотографировались на фоне одуванчиков.

На прощание Одуванчик надувал мыльные пузыри, которые разлетались, словно зонтики - парашюты, в разные стороны и дарили малышам море радости и ярких эмоций.

Вот такая интересная и необычная прогулка получилась у воспитанников группы «Колобок».