"День экологического образования" ( корпус-3)

12 мая 2023 г.

День экологического образования

Константин Дмитриевич Ушинский был за то, чтобы «ввести детей в природу», чтобы сообщать им все доступное и полезное для их умственного и словесного развития. Именно на этапе дошкольного детства у ребенка формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры.

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-3) прошло экологическое  мероприятие «Мы защитники  природы» с детьми старшего дошкольного возраста.

Воспитанники с интересом принимали участие в познавательной беседе «Правила поведения в природе», рассказали о том, как красива наша планета, животный и растительный мир, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли; познакомились с лекарственными растениями, отгадывали загадки, играли в игры: «Если я приду в лесок», «Собери мусор», «На лесной полянке».

На заключительном этапе дети сделали рисунок «Земля наш общий дом»

Мероприятие оказалась очень интересным и полезным для детей, т.к. в природе все взаимосвязано, и жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.