"Мы помним-мы гордимся" ( корпус-3)

5 мая 2023 г.

«Мы помним - мы гордимся!»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши  деды,  прадеды, бабушки и прабабушки.   Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В группе № 16 МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка в течении всей недели проходили мероприятия , посвященные главному празднику - День Победы. Тем самым мы хотели подчеркнуть значимость и всенародный характер этого дня.  В группе старшего возраста с детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы»,  «Георгиевская лента – символ Дня Победы»,  «Дети -  герои  войны». Так же ребята с увлечением рассматривали иллюстрации и открытки на  военную тематику, разучивали песни и стихи. К празднику организовали рисунки на асфальте на территории детского сада.

В завершении тематической недели дошкольники вместе с воспитателем  Ольгой Владимировной Солодовниковой  навестили ветерана ВОВ Николая Павловича Орлова. Преподнесли ему поздравительную открытку,  изготовленную своими руками и  прочитали стихи. Николай Павлович, оказал теплый прием гостям и рассказал о пережитом. Ребята с интересом слушали истории об участии совсем   юного матроса в боях на Северном флоте.

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических дней, и тем дороже для нас их воспоминание.