Мы помним, мы гордимся! (корпус 4)

4 мая 2023 г.

Мы помним, мы гордимся!

Помните! Через года, через века –
Помните! О тех, кто уже не придет никогда, -
Помните!

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для МБДОУ ДС 29 г.Кузнецка является День Победы в Великой Отечественной Войне. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой  досталась эта Победа нашему народу.

В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы в детском саду  прошли праздничные мероприятия. Воспитанники группы «Непоседы» стали участниками музыкально-литературного вечера «Этот день Победы». Традиционно, в начале мероприятия  внесли знамя России. Дети слушали сводки Информбюро, песни военных лет, стихи о войне, минутой молчания почтили память героев, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее. Девочки исполнили танец «Синий платочек». Дети приняли  участие в эстафете по сбору «посылки» солдатам на фронт. В полной тишине и замиранием сердца дети смотрели короткометражный фильм «Никто не забыт, ничто не забыто».

Сколько бы ни прошло времени с тех давних и суровых лет – мы никогда не забудем то, что пережили наши деды и прадеды. Никто не забыт, ничто не забыто!

.