"У Солнышка в гостях" ( корпус-3)

3 мая 2023 г.

«У солнышка в гостях»

«Как вы думаете, дети, что важней всего на свете?

Вы спросите у листочка, у кусточка и цветочка.

И у тучки в небесах, и у ветра в парусах.

Все дадут один ответ: важнее солнца в мире нет!»

Праздник «Всемирный день солнца» ежегодно отмечается 3 мая.

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка  (корпус – 3) прошёл тематический день, посвящённый этому солнечному празднику. В гости к малышам пришло Солнышко, которое рассказало детям, что солнце даёт свет и тепло, которые необходимы не только людям, а также растениям и животным. Вместе с Солнышком воспитанники  побывали на волшебной поляне, где собирали букеты из цветов; отгадывали волшебные загадки про солнышко; спасались от дождика под зонтиком, играя в игру «Солнышко и дождик». А когда дождик прошёл, под весёлую музыку танцевали танец «Солнечные зайчики».

В конце праздника дети решили подарить солнышку подарок и нарисовали его портрет. Солнышку рисунок очень понравился, и угостило их вкусными конфетами.