«Доктор Айболит в гостях у ребят» ( корпус-3)

28 апреля 2023 г.

«Доктор  Айболит в гостях у ребят».

Любимый многими детьми доктор Айболит, 27 апреля  отмечает свой профессиональный день. Мало кто знает, что прообразом его был врач, который  лечил дочь Корнея Ивановича Чуковского и очень впечатлил писателя. Он был очень добрым, и с особым трепетом относился к детям. Те отвечали ему взаимностью и приносили своих питомцев, которых доктор также лечил, хоть ветеринаром никогда и не был.

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка ( корпус -3) прошло мероприятие  «Доктор Айболит в гостях у ребят». Целью этого  развлечения было развитие силы, быстроты и ловкости детей, привитие детям понятие о чистоплотности, опрятности , и конечно же, создание хорошего настроения. Дети с большим удовольствием встретили гостя, выполняли его задания, делали весёлую  зарядку, говорили о пользе витаминов, отгадывали загадки. Ребята приняли активное участие в играх и эстафетах, с большой ответственностью  спасали маленьких зверят.

На прощание ребята обещали Айболиту соблюдать правила гигиены, больше гулять, дышать свежим воздухом, закаляться и кушать витамины.