Я за безопасный труд

28 апреля 2023 г.

Я за безопасный труд

В рамках месячника по охране труда в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда. Охрана труда в детском саду – это система сохранения жизни и здоровья детей и сотрудников. Безопасность поведения на улице, безопасность поведения в быту, безопасность поведения с людьми – все это составляющие общей культуры безопасности. Разнообразный формат познавательных мероприятий: беседы, игры, совместная продуктивная деятельность педагогов и детей по оформлению плакатов, выставка рисунков «Охрана труда глазами детей» способствовал формированию у детей безопасного поведения. Комиссия по охране труда детского сада провела проверку безопасных условий и охраны труда на рабочих местах, беседы, консультации с сотрудниками по актуальным вопросам охраны труда и трудовому законодательству. Такие мероприятия помогают улучшить профилактическую работу по безопасности трудовой деятельности в детском саду и содействуют созданию и продвижению культуры охраны труда.