Земля – наш общий дом (корпус 4)

22 апреля 2023 г.

Земля – наш общий дом

22 апреля весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля. В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 4) прошло интересное мероприятие.
Воспитанников заинтересовал просмотр презентации «Земля – наш общий дом», где дети наглядно увидели красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.  В познавательной беседе дети повторили правила поведения на природе, узнали почему Землю называют голубой планетой; увлеченно играли в такие игры, как «Знаешь ли ты..., «Вопрос ответ», «Убери мусор».  Во время прогулки дети приняли активное участие в благоустройстве территории детского сада. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.