День подснежника (корпус -1)

20 апреля 2023 г.

Ежегодно 19 апреля отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник -  День подснежника.

Подснежник считается символом пробуждения весенней природы, первого порыва к солнцу и свету. Действительно, после того, как увидишь эти цветы, в сердце поселяется весна, и даже временный возврат холодов уже не сможет испортить радостного настроения.

В этот день в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -1)  к детям пришла Красавица – Весна, которая рассказала дошколятам много интересного о замечательном празднике и о самом цветке. Вместе с ней дети рассматривали иллюстрации, слушали музыку, пели песни, танцевали, отгадывали загадки и, конечно же, играли. Весна рассказала ребятам о том, что подснежник – редкий цветок, все его виды охраняются, некоторые занесены в «Красную книгу». Красавица – Весна призвала детей беречь природу, не рвать подснежники, а выращивать их в горшочках. Свои знания и впечатления от встречи с замечательной гостьей дети смогли отобразить в рисунках на бумаге и на асфальте.

Ребята получили много положительных эмоций и впечатлений от праздника. А главное, такое мероприятие способствовало воспитанию бережного отношения к природе.