«Светлая Пасха» (корпус -1)

17 апреля 2023 г.

Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут православный праздник – Светлое Христово Воскресенье. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет.

Стало хорошей и доброй традицией в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 1) ежегодно  проводить праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Дети  познакомились с историей праздника и традициями его празднования в России.

Вместе с детьми украсили пасхальные яйца. Празднование Пасхи не обошлось и без подвижных игр: «Катись, катись, яичко», «Кто быстрее соберет яйца», «Донеси яичко в ложке», «У кого дальше прокатится яйцо». Веселые игры вызвали у воспитанников массу положительных эмоций, получили огромный заряд энергии, восхищения и радости, которого хватит на всю светлую пасхальную неделю.

В завершении праздника все участники получили сладкий приз.