"Экскурсия в МБОУ СОШ № 15"

31 марта 2023 г.

«… Школьное обучение никогда не начинается

с пустого места, а всегда опирается

на определенную стадию развития,

проделанную ребенком ранее".

В.А.Сухомлинский

Подготовка детей к школе является одной из основных проблем, ведь отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. И здесь серьезную роль играет информация о школе. Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу.

Согласно плану преемственности, МБДОУ ДС №29 г.Кузнецка и МБОУ СОШ №15, была организована и проведена экскурсия для воспитанников подготовительных групп. Перед посещением школы дети повторили правила поведения на улице, обсудили, как правильно перейти проезжую часть, как вести себя в учебном заведении. На пороге школы, очень дружелюбно детей встретил учитель начальных классов - Жаренова Тамара Александровна.

Она провела беседу о школе, предоставила возможность посидеть дошкольникам  за партой, где дети почувствовали себя настоящими  учениками. Пройдя по просторному коридору школы, ребята заглянули в классы, библиотеку, столовую, спортивный зал и  посетили музей.

С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад и ещё долго обсуждали школьную жизнь. Закрывая дверь школы, воспитанники сказали ей «До скорой встречи!». Ведь совсем немного осталось до того дня, когда наши выпускники придут в школу уже первоклассниками.