Марафон добра

29 марта 2023 г.

Марафон добра

Мы все живём в таком мире, где уже невозможно представить себе хоть один день без батарейки. С помощью батареек работают сотовые телефоны, ноутбуки, множество бытовых предметов, а также каждая вторая игрушка. Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать, как обычный мусор.
В рамках реализации проекта «Марафон добра» члены партии «Единая Россия» ПО-36, сотрудники и родители воспитанников МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка в очередной раз активно участвуют в экологической акции сбора батареек для дальнейшей утилизации. За время акции было собрано более 100 кг использованных батареек. Председатель Молодежного парламента при Собрании представителей города Кузнецка вручил благодарственное письмо коллективу детского сада за активное участие в экологической акции. Принимая участие в экологических акциях, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире.