"Международный день земли" (корпус-3)

20 марта 2023 г.

Международный день земли

Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима. Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может, как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.

20 марта в  МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-3) прошел тематический  день, посвященный Дню Земли. Утро началось с просмотра презентации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь». Ребята наглядно увидели,  как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети обсудили, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее нужно беречь. А так же с удовольствием поучаствовали в  викторине «Земля наш общий дом», вспомнили «Правила поведения на природе». Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.