"Крым- это Россия!" (корпус-3)

18 марта 2023 г.

Крым – это Россия!

18 марта 2014 года в Москве Президентом России Путиным В. В. и представителями Крыма был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской федерации.  Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории. Каждый из нас должен осознать, что человеческая жизнь - самая главная ценность, и мы должны ценить и защищать её. Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус -3) прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Тематическая неделя началась с торжественного поднятия флага и прослушивания гимна России. Затем дошколят познакомили с историей Крыма, с событиями, произошедшими в марте 2014 года. Были проведены беседы о дружбе, о единстве. Дети с большим интересом рассматривали альбомы на тему: «Мы такие разные, но мы вместе», «Все мы дети планеты Земля», отгадывали загадки, составляли пословицы о Родине, играли в подвижные игры: «Кто быстрее», «Передай флажок».

Совместно с воспитателями ребята выполнили коллективную  работу по теме недели, используя различные техники рисования и аппликацию символа мира «Белый голубь».