"День здоровых зубов" ( корпус-3)

6 марта 2023 г.

День здоровых зубов.

Я за зубками своими

С самых малых лет слежу.

Чтобы зубки не болели –

К стоматологу хожу.

Воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей в детском саду  уделяется должное внимание, и поэтому,  в группе общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет МБДОУ  ДС № 29 города Кузнецка (корпус -3)  прошел день здоровых зубов.

В этот день воспитанники  в игровой форме познакомились с профессией стоматолог, они узнали, чем же занимается этот врач и насколько он важен в жизни каждого человека. Дети увидели, какими зубными щетками пользовались раньше и чем чистили зубы. На макете зубов, дети учились, как правильно пользоваться зубной щеткой, узнали, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие вредны.

Такой тематический день позволяет в легкой, увлекательной форме выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога.