"Встреча с инспекторами ДПС" (корпус-3)

3 марта 2023 г.

Встреча с сотрудниками ДПС

Необычное событие произошло 3 февраля в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-3), во двор детского сада заехала машина с надписью ДПС.

В этот день дети с большим восторгом встретили гостей - сотрудников дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецка, старшего лейтенанта Тимохина Артёма Юрьевича с коллегой. Они провели профилактическую беседу о Правилах дорожного движения, разъяснили дошкольникам, что осуществляют функцию обеспечения безопасности дорожного движения, рассказали о своих буднях и о своей профессии, а также познакомили с оборудованием автомобиля патрульно-постовой службы. Ребята с большим интересом и увлечением рассматривали рации, слушали звуки сирены, а также узнали, что в машине имеется аптечка для оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспекторов ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце мероприятия сотрудники ДПС и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.