"Овсянка – предвестница весны" ( корпус-3)

3 марта 2023 г.

Овсянка – предвестница весны.

3 марта в народе прозвали Ярилин день. В этот день почитают вестницу весны – птичку Овсянку.

Воспитатели МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус 3) провели с детьми старшей группы беседу «Птицы нашего края», а также читали рассказы о птицах, слушали птичьи голоса, знакомились с народными приметами, связанными с данной птицей. Ребята с интересом рассматривали внешний вид птицы – Овсянки, и играли в игру «Четвертый лишний». В художественно – эстетической деятельности дошкольники с удовольствием делали аппликацию «Птица Овсянка – предвестница весны» с использованием гречневой и пшённой крупы. На прогулке воспитанники играли в подвижные игры «Птички в гнёздышках», «Птицы в стаю собираются», «Карусель», а также разучили заклички о весне.

3 марта все дети зарядились прекрасным и весёлым настроением. Ведь в этот день нельзя грустить и печалиться, так как праздник Овсянки прославился добротой и миролюбием!