"Для добрых дел не нужен повод" (корпус-3)

17 февраля 2023 г.

Для добрых дел не нужен повод

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие и радующие душу поступки. Поэтому в МБДОУ ДС 29 г. Кузнецка (корпус-3) прошла тематическая неделя под девизом «делай другим добро – будешь и сам без беды». На протяжении всей недели  педагоги и воспитанники обращали внимание на добрые дела, поступки, слова. Были проведены тематические беседы: «Спешите делать добро», «Как поступить в этой ситуации». А также детям предложили выполнить задания: «Доскажи словечко», «Угадай сказочного героя», «Ласковое солнышко», «Что такое хорошо и что такое плохо». Важно помнить, что такими делами, как проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, мы учим наших детей творить добро.