Встреча с воином – афганцем. (корпус -1)

22 февраля 2023 г.

22 февраля  в МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка  (корпус – 1) прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

После торжественного открытия праздника поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна, перед дошкольниками и гостями выступил воин – афганец Горбушов Валерий Анатольевич.

Дети с большим вниманием слушали воспоминания человека, участвовавшего в афганской войне. Из беседы ребята узнали, что только выносливость, мужество и огромная любовь к родным и Родине помогла выстоять нашим солдатам в той войне. Минутой молчания все присутствующие в зале почтили память всех воинов, которые сложили головы на той каменной земле.

Дети готовились к этой встрече и с нетерпением ждали ее, поэтому подготовили для гостя памятный подарок, сделанный своими руками.

Продолжился праздник песнями, танцами и конечно же военными учениями, в которых приняли участие дети и родители. Преодолевая препятствия, демонстрируя свою ловкость, силу и смелость в играх, конкурсах и эстафетах участники обучили сказочного героя Вовку из Тридевятого Царства всем «премудростям» военного дела.

В завершении праздника дети поздравили пап, дедушек и подарили им открытки, в которые вложили всю свою любовь и теплоту.

Администрация и коллектив МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-1) выражает благодарность Горбушову Валерию Анатольевичу   за участие в нашей встрече и желает здоровья и мирного неба над головой.