«Веселая масленица в детском саду!» (корпус -1)

21 февраля 2023 г.

21 февраля воспитанники МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка стали участниками самого веселого русского народного праздника «Масленица». Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Традиционно на празднике мы провожаем Зиму и встречаем Весну. И дети, и взрослые от души веселились: играли в игры «Веселый бубен», «Карусель», «Быстрые лошадки», «Перетягивание каната», танцевали  зажигательные танцы «Потолок ледяной», «Елочки, пенечки», разгадывали загадки и смеялись над шутками скоморохов. Особый восторг и интерес вызвала еще одна гостья - Баба-Яга, переодетая в масленицу. Дети сразу раскусили ее замысел и отправили обратно в лес.

Кульминацией праздника стало долгожданное сжигание чучела Масленицы- символ ухода зимы и наступления весны. А вкусные горячие блины, испеченные нашими поварами, запомнятся детям надолго!