Сотрудник дорожно-патрульной службы в гостях у дошкольников (корпус 4)

16 февраля 2023 г.

Сотрудник дорожно-патрульной службы в гостях у дошкольников

Сотрудник дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку младший лейтенант Тимохин Артем Юрьевич вместе со своим коллегой приехали на патрульной машине в гости к нашим воспитанникам.  Инспекторы рассказали детям о том, как важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице, а также, что означает, когда звучит особый сигнал - полицейская сирена. Но самым увлекательным для ребят было знакомство с автомобилем дорожно-патрульной службы. Дети смогли посидеть в салоне автомобиля, воспользоваться светосигнальной громкоговорящей установкой и призвать всех присутствующих соблюдать Правила дорожного движения. Тимохин А.Ю. показал детям настоящую рацию, рассказал для чего она нужна, и как она работает. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали сотрудников дорожной полиции и задавали интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия автоинспекторы пожелали ребятам быть осторожными, внимательными. Всем дошкольникам настолько понравилась встреча, что они высказали свои пожелания и в дальнейшем принимать участие в мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.