«Ремень безопасности». (корпус - 1)

8 февраля 2023 г.

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

7 февраля в  МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 1) было проведено мероприятие «Ремень безопасности». Вместе с инспектором по ПБДД  ОГИБДД  ОМВД России по г. Кузнецку Ковалевой Натальей Вячеславовной дети  вспомнили правила поведения в общественном транспорте, и для чего нужен ремень безопасности, как правильно пристегиваться. Воспитатель показала опыт – эксперимент с машиной и куклой, что произойдет если мы не пристегнемся ремнем безопасности. Воспитанники  дружно отвечали на вопросы: Сколько сигналов у пешеходного  светофора?  Как называется человек, который водит машину?  Как называется человек который сидит рядом с водителем? Для чего нужен пешеходный переход? Наталья Вячеславовна еще раз отметила, что поездка в автомобиле для ребенка будет безопасной, если использовать специальное детское автокресло. И не просто в нем сидеть, а обязательно пристегиваться.

Практика показывает, что такие мероприятия закрепляют знания детей о правилах дорожного движения, вносят неоценимый вклад в воспитание ответственного гражданина.