"Семицветик добрых дел" (корпус-4)

27 января 2023 г.

Семицветик добрых дел

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус - 4) прошло интересное литературное путешествие «Семицветик добрых дел», приуроченное к дню рождения писателя Валентина Петровича Катаева, написавшего замечательную добрую сказку «Цветик-семицветик». Обзор книжной выставки «Удивительный мир героев В.П. Катаева» раскрыл детям загадочный и неповторимый мир литературы. Дети вместе с библиотекарем Щильцевой Мариной Анатольевной, главной героиней Женей и волшебным цветком отправились в увлекательное путешествие по городу, на северный полюс, в магазин игрушек. На каждой остановке ребята отвечали на вопросы: какие животные живут на северном полюсе, какие бывают медведи, где встречается цифра семь. Воспитанники с огромным желанием выполняли задания: «Собери разбитую вазу», Сосчитай баранки». После всех пройденных конкурсов, дети сделали вывод, что надо быть добрее друг к другу, быть чуткими и внимательными к чужим бедам и проблемам.