"День Варежки" (корпус-3)

24 декабря 2022 г.

День Варежки

Маша варежку надела:
«Ой куда я пальчик дела?»
Нету пальчика, пропал!
В свой домишко не попал!
Маша варежку сняла:
«Поглядите-ка, нашла!
В. Берестов

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус – 3) прошел удивительно теплый и уютный тематический день "День варежек".

Целью мероприятия было способствовать познавательно-развивающим интересам детей, формированию доброжелательного отношение друг к другу. В беседе ребята узнали, что варежки защищают от холода, а узоры на них бывают разные: звездочки, снежинки и орнаменты. Дети, как будто впервые увидели свои варежки и с интересом разглядывали их. Совместно с педагогами поиграли в дидактическую игру «Подбери варежку», которая развивает внимание, умение сравнивать, анализировать. Завершили день рисованием варежек нетрадиционным способом. Ребята с удовольствием наносили узоры пальчиком.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Оказывается, даже простые варежки могут сотворить чудо и обычный день превратить в волшебный.