"Елочка безопасности" (корпус-3)

14 декабря 2022 г.

Елочка безопасности.

Светоотражатель – это простой в применении, недорогой, а порой и бесплатный аксессуар, который привлекает внимание и делает вас заметнее на дороге в темное время суток и при плохой видимости. Видов светоотражателей довольно много – это наклейки, значки, браслеты, нарукавники, брелоки, ленты, термоаппликации. Еще их используют при изготовлении дорожных знаков и при нанесении дорожной разметки.

Об этом ребятам старшей группы в  МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку капитан полиции Ковалева Наталья Вячеславовна. Дети с большим интересом выслушали гостью,  просмотрели обучающие видеоролики и  с удовольствием изготовили каждый для себя «Елочку безопасности». Ребята обещали, что в темное время суток обязательно будут находиться на улице со светоотражающими элементами на одежде и будут внимательными на дороге.