"Международный день толерантности" (корпус-3)

16 ноября 2022 г.

Международный день толерантности

Ежегодно 16 ноября во всём мире отмечается День толерантности. Эта дата появилась в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Основы толерантности должны закладываться еще в детском возрасте – самом восприимчивом и активном для познания окружающего мира.

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-3) Международный день толерантности прошёл под девизом «Доброта спасёт Мир!». В рамках проведения данного мероприятия были организованы и проведены: беседы о дружбе, добре, сострадании; рассматривание иллюстраций, альбомов на тему «Мы такие разные, но мы вместе», «Все мы дети планеты Земля», «Национальные костюмы народов России». Ребята с большим удовольствием приняли участие в акции «От сердца к сердцу», для этого изготовили объемные открытки и подарили их малышам.