"Зимние гости" (корпус-3)

12 ноября 2022 г.

Зимние гости

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - официально он был утвержден в качестве экологического праздника в России нескольких лет назад,  хотя в народе традиции соблюдались многие годы. По сути, праздник стал их современным переосмыслением.

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка было проведено спортивное развлечение «Прилёт синицы». Ребята слушали рассказы и стихи про птиц, отгадывали загадки. Играли в подвижные игры «Птички в гнёздышках, «Накорми птиц», «Синички и черный кот». А затем разговор пошёл о том, что зима – очень тяжелое время года для птиц. Нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. Родители воспитанников изготовили кормушки для птиц, которые повесили на территории детского сада. Мы будем подкармливать птиц хлебными крошками, семечками, пшеном. И самим приятно и птичкам не голодно.

В этот день дети расширили своё представление о зимующих птицах в наших краях, усвоили, что желтогрудые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но и каждый день.