"Осень дарит чудеса" ( корпус-3)

25 октября 2022 г.

Осень дарит чудеса.

В группе общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка вся неделя была посвящена теме «Краски осени». За этот период были проведены беседы с детьми об осенних, сезонных явлениях природы, о дарах осени, сборе и заготовке урожая. Рассматривали и сравнивали иллюстрации ранней и золотой осени, отмечали красоту осеннего пейзажа, его многообразие красок. На занятии по продуктивной деятельности дети рисовали осенние листочки, украшали группу. Очень интересно прошла «Минутка радости». В гости к детям приходила бабушка – Загадушка. Дети отгадывали её загадки про овощи и фрукты, которые она принесла с собой в корзине, если дети затруднялись, помогала им правильно ответить. Также поиграли в игры «Разбери урожай», «Солнышко и дождик». Ребята с увлечением раскладывали по тарелкам предметы, прятались под зонтик от дождя. Был и хоровод «Что нам осень принесла?». Конечно не обошлось без бабушкиных подарков, всех детей она угостила вкусными яблоками. Ребята получили удовольствие и радость от этой встречи.

За данную тематическую неделю дети уточнили и пополнили свои знания о чудесах осени.