В гостях у русских народных сказок (корпус 4)

26 сентября 2022 г.

В гостях у русских народных сказок

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 4) весело и познавательно прошел сказочный час для воспитанников старшей и подготовительной группы детского сада.

Вначале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Но при этом, у каждого народа в сказках есть что-то особенное. Например, только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как "жили-были", "братец", "сестрица", "избушка", "дед", "баба" и другие. Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины "Угадай сказку", а также вместе подумали, какими человеческими качествами наделены птицы и животные. Сотрудник библиотеки филиала «Центральной библиотеки» Шильцева Марина Анатольевна представила маленьким зрителям театрализованное представление по сказке «Царевна-лягушка». Сказочный час русских народных сказок удался, уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в стране сказок, чудес и волшебства.