"Я горжусь тобой, Россия!" (корпус-4)

23 августа 2022 г.

Я горжусь тобой, Россия!

В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус-4) прошло мероприятие, посвящённое Дню Российского флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Из познавательной беседы воспитанники узнали, что День Российского Флага – это праздник свободы, мира и добра, он символизирует единство всего нашего многонационального народа. Дети с удовольствием читали стихи о флаге, исполняли песни, рисовали символ государства, играли в игры «Передача флага в шеренге», «Белый, синий, красный», «Цветные загадки». Воспитанники проявили любознательность и творческую активность во время мероприятия. Комплексные игровые мероприятия: "Один флаг – одна Россия", "День Российского флага» позволили ребятам проникнуться уважением к государственным символам нашей страны, расти патриотами, любить Родину и гордится тем, что мы граждане России!