"Яблочный спас!" (корпус-4)

23 августа 2022 г.

Яблочный спас!

Девятнадцатого августа череду летних праздников в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (к-4) продолжил праздник Яблочный Спас. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. С праздником «Яблочный спас» детей старшего дошкольного возраста познакомила Аленушка. От нее ребята узнали, что в августе празднуют три Спаса: Медовый, Яблочный, Хлебный или Ореховый; что в праздник Яблочного Спаса принято освещать плоды нового урожая, познакомились с приметами народного календаря. Ребята узнали, что с этого дня вечера становятся холоднее, птицы готовятся к перелету на юг. На площадке детского сада под открытым небом воспитанники с большим азартом играли в игры: «Ручеек», «Ходит яблочко по кругу», «Перенеси яблочко», «Попади в яблочко».  В завершение праздника Аленушка угощала детей яблочками. Ведь недаром в народе говорят: «Яблочный Спас яблоко припас». Этот день в саду прошёл весело, ребята с радостью делились впечатлениями.