"День рождения светофора" ( корпус-3)

8 августа 2022 г.

«День рождения Светофора»

Да, у светофора то же есть День рождения! Международный день светофора празднуют 5 августа.Этот праздник - замечательная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасного дорожного движения.

В МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка (корпус- 3) прошло тематическое развлечение «День рождения Светофора». Дети отправились в путешествие «Страну Светофорию». Хозяин страны- Светофор Светофорыч и его младший Светофорчик приготовили много интересных конкурсов и игр. Сначала познакомил с историей возникновения светофора. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках. Рассмотрели постер «У светофора каникул нет» и решали проблемные ситуации. Играли в интересные игры: «Собери знак», «Это я, это я, это все мои друзья», «Найди свой знак», «Красный, желтый, зеленый». В игре «Поможем Светофору» они проявили свои творческие способности.

По окончании праздника дети не только закрепили свои знания о правилах дорожного движения, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения.