Кузнецк – моя малая Родина! (корпус 4)

22 июля 2022 г.

Кузнецк – моя малая Родина!

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус - 4) состоялась интересная встреча с представителем филиала «Центральной библиотеки» Мариной Анатольевной Шильцевой.

Встреча была посвящена истории города Кузнецка. Дети познакомились с историей города, начиная с самых истоков. «Погуляли» по первой улице села Нарышкино, сами выстраивали улицу. Наглядно увидели, как из маленького села «вырос» большой и красивый город Кузнецк. Ребята с удовольствием слушали рассказ библиотекаря, с интересом отвечали на вопросы о родном городе, участвовали в викторине «По улицам родного города». Самым интересным и веселым моментом стала игра «Собери герб города Кузнецк». Соревновательный момент и поддержка друзей дали детям заряд положительных эмоций на весь день. Встреча оставила в памяти ребят много положительных эмоций, новых знаний, побудила в детях желание беречь и любить родной город.