"Морское путешествие" (корпус-3)

28 июня 2022 г.

Морское путешествие

Наверное, нет на свете человека, которые не вглядывался бы с восторгом в синие, бездонные морские просторы, мечтая стать капитаном и когда – нибудь отправиться на корабле в захватывающее путешествие.

Именно поэтому, накануне дня моряка, ребята МБДОУ ДС № 29 (корпус-3) отправились в увлекательное путешествие на корабле под названием «Дружба». Под чутким руководством капитана корабля все матросы с большим интересом и ответственностью выполняли задания. Сначала они проявили сноровку, ловкость и фантазию в игре «Море волнуется раз…». Далее провели экспериментально – исследовательскую деятельность «Как сделать морскую воду» и узнали, чем морская вода отличается от пресной, в какой воде легче плавать, а в какой нырять. С удовольствием рассмотрели кристаллы соли через лупу. Вспомнили всех морских обитателей и разукрасили их по образцу. Но самым интересным оказалось посещение творческой мастерской, где дошкольникам было предложено сделать кораблик. Они очень старательно и аккуратно складывали его в технике оригами, а затем опускали на воду. Увлекательное путешествие сопровождалось шумом моря и криками чаек.

В этот день ребята весело, интересно и познавательно провели время.