"Пушкинский день" (корпус-3)

6 июня 2022 г.

Пушкинский день

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день в России. В этот день родился Александр Сергеевич Пушкин - «родоначальник русского литературного языка».

Пушкин –гордость поэзии. В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус-3) прошел тематический день, посвященный творчеству этого великого поэта. Педагоги вместе с детьми вспоминали строки стихов и сказок А.С. Пушкина, многие, из которых читали наизусть: «Мороз и Солнце! День чудесный!», «Унылая пора, очей очарованье…», «Сказка о царе Салтане.», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке» и другие. Также в группе была оформлена книжная выставка «Творчество А.С. Пушкина». Эти сказки не похожи одна на другую, каждая из них по-своему близка и любима ребятам. Дошкольники играли в игры «Кто лишний?», «Из какой сказки отрывок?», с удовольствием отгадывали загадки. Далее дети показали всё своё творчество в продуктивной деятельности. Они создали иллюстрацию к «Сказке о рыбаке и рыбке», используя технику разукрашивания, объёмной аппликации и оригами.

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта в детском саду прошёл интересно и познавательно.