"Победа в наших сердцах" (корпус-5)

6 мая 2022 г.

Победа в наших сердцах!

Воспитывать патриотизм своей Родины -ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается.

В МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка прошла тематическая неделя, посвященная Дню Победы. Педагог рассказывал и показывал детям иллюстрации посвященные великой отечественной войне. Ребята познакомились с георгиевской ленточкой, а затем сами вручали их сотрудникам детского сада. Также совместно с родителями изготовили открытки и поделки, посвященные празднику, с помощью которых в группе была оформлена выставка. На прогулке дети с большим восхищением рассмотрели украшенные к празднику окна детского сада и поучаствовали в акции «Пошли привет деду». В небо были выпущены шары с голубями, а на голубе была нарисована ладошка ребенка. Дети и родители остались   очень довольны нашими мероприятиями ко «Дню Победы».