"Цирк! Цирк! Цирк!" ( корпус-3)

18 апреля 2022 г.

Цирк! Цирк! Цирк!

Наверное, каждый, хотя бы раз в своей жизни побывал в цирке. И достаточно одного раза, чтобы на всю жизнь запомнить эту красоту, волшебство и громкий смех зрителей.

Каждый год, в третью субботу апреля отмечают день цирка. Ребята группы №16 МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка совместно с воспитателями тоже с удовольствием отметили этот праздник. Прочитали произведение С.Я.Маршака «Цирк», узнали историю цирка, познакомились с названиями разных профессий в цирке, но больше всех детей порадовали клоуны. Изображая их на листе бумаги, у ребят поднималось настроение на глазах! В этот день каждый дошкольник имел возможность проявить себя в роли цирковых артистов. Побывать клоуном и жонглёром, акробатом и дрессировщиком. На протяжении всего дня в группе разливался веселый смех и звучали аплодисменты.

Этот праздник доставил массу положительных эмоций взрослым и детям.