"Крым с Россией на все времена!" (корпус -1)

18 марта 2022 г.

18 марта 2014 г. произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России.

В честь празднования этого знаменательного события в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка ( корпус - 1)  состоялся исторический экскурс « Россия и Крым – общая судьба!», на котором дети в доступной форме получили информацию о судьбе полуострова в разные исторические времена,  в том числе и в ВОВ, героической обороне Севастополя. Узнали много интересного о географическом положении ландшафте, природе и климате, населении и достопримечательностях полуострова.  Дети познакомились с символикой Крыма, в сопровождении показом презентации и видеороликов. В исполнении детского хора прослушали песню о любви и преданности к родной крымской земле. Ребята почувствовали себя настоящими архитекторами и строителями при сооружении главного моста, соединяющего Крым и Россию! Рассуждали о том, что означает надпись на  крымском гербе « Процветание в единстве!», команды соревновались, кто быстрее соберет герб. Дошкольники узнали о проведении   референдума в Крыму, после которого Крым вернулся в свою родную гавань теперь уже навсегда! « Своих не бросаем!» - этот девиз прошел красной строкой по всему мероприятию.

Россия сегодня,  как и много лет назад своих не бросает! Русский нард, как велось, во все времена протягивает руку помощи всем, кто в ней нуждается. Наша основная задача воспитать у детей чувство патриотизма, ответственности, любви к своей Родине.