"Удивительный мир ЛЕГО" (корпус-3)

13 марта 2022 г.

Удивительный мир ЛЕГО

Раз, два, три – сложи детали,

Чтоб они машиной стали.

Собери гараж. Потом

Не забудь построить дом.

Из конструктора такого, что не строй-

То всё толково!

Ребёнок – прирождённый исследователь, изобретатель и конструктор. Эти навыки особенно быстро реализуются в конструировании, так как только дети могут безгранично придумывать, создавать и обыгрывать созданные своими руками, конструкции.

9 марта в подготовительной группе № 17 МБДОУ ДС № 29 (корпус 3), был объявлен Днём любителей конструктора «ЛЕГО». Дети были очень рады такому событию и с удовольствием приняли участие в празднике конструирования.  Для начала ребята подумали, что все поделки из Лего должны где – то жить, и придумали построить «Город ЛЕГО». Девочки взялись за постройку домов, а мальчики из мелкого конструктора сконструировали удивительные машины, самолёты и даже машину – робота.

Играя и создавая необычные и фантастические постройки, дошколята  даже не догадываются, что в будущем, кто – то из них, может стать настоящим конструктором.