"Что мы знаем о зиме" (корпус-3)

27 января 2022 г.

Что мы знаем о зиме?

«На дворах и домах,

Снег лежит полотном,

И от солнца блестит,

Разноцветным огнём»

Н.Никитин

Закрепляя знания детей о признаках зимы, свойствах снега и льда, изменениях в жизни растений, животных и людей зимой – в МБДОУ ДС №29 города Кузнецка в группе №16 прошла игра – викторина «Что мы знаем о зиме?».

В викторине принимали участие две команды «Снеговики» и «Снежинки». Дети активно выполняли каждое задание: вспоминали названия птиц, которые остались зимовать, названия зимних месяцев, праздники, а также зимние забавы. С удовольствие называли зимние приметы, пословицы и поговорки, собирали пазлы с зимними видами спорта. Охотно отгадывали загадки о зимних явлениях природы, проводили опыты со снегом и льдом. По итогу мероприятия дошкольники всей группой изготовили весёлого снеговика в технике «Аппликация из ладошек».

Все ребята показали себя настоящими знатоками зимнего времени года. Победила, конечно же, дружба!