"Новогодние подарки для малышей" ( корпус-3)

20 декабря 2021 г.

«Новогодние подарки для малышей»

Как часто мы делаем друг другу подарки? На день рождения или праздник, чтобы порадовать своих близких и друзей.

Вот и мы, дети подготовительной к школе группы № 17 МБДОУ ДС № 29

(корпус 3), решили сделать и подарить малышам новогодние игрушки на ёлку, сделанные своими руками. Так появилась идея, провести акцию «Подари новогоднюю игрушку малышам» и побыть волонтёрами.

Перед началом акции побеседовали с детьми о доброте, о том, кто такие волонтёры, и о добрых поступках. Придумали, кто какие игрушки будет делать. Когда поделки были готовы, мы определились в какую группу отправим наш подарок. Все новогодние игрушки сложили в праздничную коробку и отправили нашу посылку детям младшей группы № 14.

Все ребята с удовольствием приняли участие в «доброй акции», и поняли, как приятно заботиться о других.

Мы надеемся, что новогодний сюрприз понравился нашим маленьким друзьям.