"День самбо" ( корпус-3)

«День самбо»

«Постоянно побеждает тот –

кто побеждает себя»

Самбо — международный вид спортивных единоборств, основанием которого служит комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира.

16 ноября во Всероссийский день Самбо в МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка (корпус-3) инструктором по физической культуре был проведён спортивный досуг, в котором дети смотрели фильм о занятиях самбо, а также соревновались в силе, ловкости и быстроте. Дети узнали, что соревнования в данном виде спорта требуют от спортсмена высокой подготовленности, но заниматься можно начинать даже с самого раннего возраста.

В завершении досуга дети посостязались в различных эстафетах, чтобы проверить насколько сильными и ловкими они являются.