"Дети за мир на земле" ( корпус-3)

22 сентября 2021 г.

«Дети за мир на земле!»

Солнце Родины любимой озаряет все вокруг

И взлетает белокрылый голубь мира с наших рук —

Ты лети, лети по свету, голубь наш, из края в край,

Слово мира и привета всем народам передай.

21 сентября отмечается Международный день мира. В этот день проходят мероприятия, посвященные проблемам мира во всем мире. Вот и в нашем МБДОУ ДС № 29 г.Кузнецка (корпус -3), прошло мероприятие «Дети за мир на земле!».

Воспитанники подготовительных групп узнали, что этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН. Ребята с помощью воспитателей изготовили из бумаги белоснежных голубков, ведь именно голубь является для всех стран символом мира на Земле. Дети слушали стихи о мире, играли в игру «Народы разных стран». Рассматривая глобус ребята увидели, что все народы мира живут на одной планете, имя которой Земля.

Этот праздник мы посвятили тому, чтобы дети поняли, что будущее нашей планеты в их руках, и с самого детства надо учиться жить вместе, без войн, понимать друг друга и беречь хрупкий мир.