Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Г. Кузнецка

442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45

Телефон

8(84157) 3-93-44

Эл. почта mdou29ds@rambler.ru

МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка

Адрес: 442537, Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко дом 45
Телефон: 8 (84157) 3-93-44
Эл. почта: mdou29ds@rambler.ru

В гостях у светофора. (корпус -2)

20 сентября 2021 г.

В гостях у светофора.

     Уличное движение делает дороги все более опасными для детей.

 Во избежание несчастных случаев, все участники: пешеходы, водители, пассажир - должны знать правила дорожного движения. Эти знания нужны так же и самым маленьким  юным пешеходам – детям.

     В детском саду № 29 г. Кузнецка (корпус 2) ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. С целью закрепления полученных знаний, в группе среднего возраста провели развлечения «В гостях у светофора», а старшие дошкольники совершили увлекательное путешествие  по  квест-игре «Дорожная азбука».

     Дети средней группы  рассказывали стихи Светофору, отгадывали загадки- небылицы, с удовольствием играли в игры «Внимание,  водитель», «Займи гараж» и научили Машу, как нужно вести себя на дорогах города.

     Дети старшего возраста с большим желанием двигались вместе с «сотрудником ГБДД»  по карте квест-игры. С большим увлечением  решали сложные задачи, охотно собирали  пазлы и называли дорожные  знаки,  с интересом дети принимали участие в интерактивной игре и быстро находили ошибки в нарушение дорожных правил, называли виды транспорта, прокатывались  на самокате, не нарушая правил. Выполнив все задания квеста,   нашли пропавший светофор и вернули его «сотруднику ГБДД».

   Дети не только закрепили знания о правилах дорожного движения, но и получили массу положительных эмоций.