Медовый спас (корпус -1)

16 августа 2021 г.

Медовый  спас.

Медовый спас – один из важнейших православных праздников лета. Чтобы познакомить детей со всеми традициями  и обычаями этого дня, в МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус – 1) была проведена  фольклорно-игровая программа под названием «Медовый спас». На Руси  на любой праздник принято водить хороводы. Вот и сегодня дети вместе с хозяюшками праздника и пчеловодом, пришедшим к ним в гости,  водили хороводы, рассказывали стихи, пословицы,  пели русские народные песни, отгадывали загадки. В познавательно – игровой беседе «Мёд и пчёлы» дети вспомнили и закрепили знания о пользе этого природного продукта, узнали об огромном значении пчёл, как опылителей растений. Нехитрый эксперимент с растворением мёда в воде дал детям возможность проявить смекалку и любознательность. Интересные игры и конкурсы помогли дошколятам в развлекательной форме познакомиться со всеми традициями и обычаями этого праздника,  создать отличное настроение, и получить  огромный заряд радостных эмоций и впечатлений.  Детям было предложено нарисовать дома трудолюбивых пчел и красивые цветы, а родителям приготовить вкусные блюда с использованием полезного и ароматного меда. В заключение праздника дошкольников ждал вкусный сюрприз – конфеты с ласковым  названием «Пчёлка».

Медовый  спас.