"День Российского Флага" (корпус-3)

24 августа 2021 г.

«День Российского Флага»

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В МБДОУ ДС №29 г. Кузнецка (корпус - 3) «День флага» прошел очень интересно!

Накануне праздника воспитатели вместе с детьми посмотрели познавательную презентацию «Флаг родной страны», а также провели беседу «Что я знаю о своей стране?»

Празднование началось с торжественной части: прослушали «Гимн Российской Федерации» С. Михалкова.  Далее ребята с удовольствием пели ранее разученную песню «Белый, синий, красный», играли в игры – эстафеты «Кто быстрее доставит флаг», «Построй башню», игру на внимание «Флажок». Но самым увлекательным оказалось изготовление коллективной работы под названием «Флаг России» в технике обрывная аппликация.

Вот так весело, познавательно и творчески прошел праздник «День Российского Флага». Благодаря этому мероприятию дошкольники приобрели новые знания и чувство гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации.