"Международный день шахмат" ( корпус-3)

21 июля 2021 г.

Международный день шахмат

20 июля Международный день шахмат - всемирный профессиональный праздник шахматистов. В этот день во всех городах России собираются профессионалы и любители, чтобы развернуть эту захватывающую, интеллектуальную игру для тех, кто любит непростые задачи.
       В шахматных клубах проводятся спортивные состязания, лекции, мастер - классы, шахматные турниры. В группе №16 МБДОУ ДС29 города Кузнецка воспитатели организовали ребятам мастер - класс по игре в шахматы, который показали бывшие выпускники детского сада. Дошкольники с увлечением наблюдали за игрой. Некоторые из ребят тоже решили проявить свои интеллектуальные способности в шахматной игре. А те дети, которые пока не освоили правила этой игры, с удовольствием собирали пазлы шахматных фигур, раскрашивали их, рисовали по клеточкам, и даже отгадывали на ощупь. Все ребята остались очень довольны.
       Шахматы - это увлекательное занятие, которое развивает у игроков усидчивость, сосредоточенность и четкое логическое мышление.